Минфин информирует о порядке доступа к аудиторским заключениям о консолидированной финансовой отчетности, содержащимся в ГИРБО

Информационное сообщение Минфина России от 09.09.2025 N ИС-учет-58 "Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии"

Доступ к аудиторским заключениям о КФО, содержащимся в ГИРБО, обеспечивается ФНС России в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2025 г. N 1361.

В информации Минфина сообщается, в частности, о лицах, которым обеспечивается доступ к аудиторским заключениям, способах доступа, о случаях и порядке ограничения доступа к аудиторским заключениям, а также о порядке возобновления доступа к указанным сведениям.

Установленный Правительством порядок подлежит применению начиная с аудиторских заключений о годовой КФО за 2025 г.


Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы