ФНС напоминает, что декларацию по туристическому налогу за второй квартал 2025 года необходимо представить не позднее 25 июля

Ее форма, порядок заполнения и формат представления утверждены приказом ФНС России от 05.11.2024 N ЕД-7-3/992@.

Декларацию представляют организации и физические лица, оказывающие услуги по предоставлению мест для временного проживания в средствах размещения, включенных в соответствующий реестр, при условии введения туристического налога на территории муниципального образования. Такая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения средства размещения.

Крупнейшие налогоплательщики представляют ее в налоговые органы по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы