Сотрудничество финансовых организаций с популярными блогерами: Центробанк дал рекомендации

ЦБ РФ выпустил письмо для эмитентов эмиссионных ценных бумаг, брокеров, управляющих и ряда других участников финрынка. Речь идет о тех, кто платно продвигает через блогеров с более 10 тыс. подписчиков свои финансовые инструменты и услуги либо инвестиционные предложения. Имеется в виду не реклама, а, например, аналитические материалы и обзоры.

Регулятор советует включать в такие сведения пометку о том, что их разместили в интересах и по заказу конкретного участника финрынка. Как вариант, в договоре с блогером можно закрепить обязанность проставлять такие пометки.

Мера позволит аудитории блогера отличать данную информацию от его мнения и видеть, когда у него есть заинтересованность. Это поможет принимать более взвешенные финансовые решения.

Источник: КонсультантПлюс

Фото: unsplash.com

Еще больше полезного материала — в нашей рассылке.

В telegram-канале “Ясная бухгалтерия” отвечаем на бухгалтерские вопросы.

Ответы на кадровые вопросы — в нашем телеграм-канале "РЕСПЕКТ — РЕШЕНИЯ".



Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия