Хотят уточнить размеры ответственности должностных лиц. Предлагают установить, в частности, такие штрафы:
В ряде случаев должностному лицу сначала могут вынести только предупреждение, например, за нарушение порядка:
Предложили ввести и новые штрафы. Так, должностное лицо заплатит от 10 тыс. до 20 тыс. руб. за неприменение мер ответственности к поставщику (подрядчику, исполнителю), который нарушил контракт (абз. 41 п. 6 ст. 1 проекта).
Размеры некоторых штрафов предлагают изменить. В частности, за неправомерные требования к участникам закупки штрафы составят (абз. 90 п. 6 ст. 1 проекта):
Однако должностному лицу в этом случае могут выдать только предупреждение.
Планируют ввести и новые штрафы, например за несоблюдение объема закупок у СМСП. За такое нарушение хотят назначать штраф в размере (абз. 96 п. 6 ст. 1 проекта):
Также предложили наказывать за нарушение срока заключения договора. Размер штрафа в этом случае составит (абз. 94 п. 6 ст. 1 проекта):
Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия