В Башкортостане пройдет бесплатный вебинар для предпринимателей на тему основных изменений при участии в госзакупках в 2023 году

Госкомитет РБ по конкурентной политике совместно c электронной торговой площадкой «Регион» в рамках оказания методологической помощи участникам закупок проведет 25 мая 2023 года в 11:00 (по Уфе) бесплатный вебинар для начинающих поставщиков на тему основных изменений при участии в закупках в 2023 году.

– Госкомитет регулярно оказывает методологическую поддержку в сфере закупок предпринимателям, в том числе ранее не участвовавшим в госзакупках. Совместно с ЭТП «Регион» Госкомитет проведёт вебинар, посвященный юридическим тонкостям участия в закупках в 2023 году, – отметила председатель Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова.

В первой части вебинара подробно разберут алгоритм участия в разных видах государственных закупок (аукцион, конкурс, запрос котировок) и их различия. Спикеры расскажут о том, как находить подходящие закупки для предпринимателей и успешно подавать заявки на участие. Также будут рассмотрены новшества законодательства в сфере закупок, на которые предпринимателям необходимо обратить внимание в 2023 году:

- изменены требования к содержанию независимой гарантии для обеспечения заявки участника закупки;

- изменен порядок применения антидемпинговых мер;

- расширен список товаров, работ, услуг с преимуществами для организаций инвалидов;

- уточнен список импортных товаров с запретом на допуск и основания для неприменения запрета;

- а также иные изменения.

Вторая часть вебинара пройдет в формате открытой консультации по поступающим от предпринимателей вопросам. Спикеры смогут ответить на актуальные вопросы и разобрать кейсы от слушателей.

Ссылка для регистрации на вебинар: https://events.webinar.ru/ETPRegion/1443567548

Спикер вебинара:

– Елена Маслова – руководитель специализированной организации в сфере контрактной системы, эксперт в области государственного
и корпоративного заказа, консультант по управлению бизнес процессами, член региональной аттестационной комиссии Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Информация о планируемых обучающих мероприятиях доступна в календаре, размещенном на официальном сайте Госкомитета РБ по конкурентной политике, по ссылке https://zakupki.bashkortostan.ru/presscenter/attention/
Календарь постоянно обновляется.

Источник: Правительство РБ




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия