С 1 апреля 2023 года Банком России для всех кредитных организаций устанавливаются дифференцированные нормативы обязательных...

С 1 апреля 2023 года Банком России для всех кредитных организаций устанавливаются дифференцированные нормативы обязательных резервов по обязательствам в валютах недружественных стран и иных иностранных валютах

<Информация> Банка России от 21.03.2023 "Банк России установил дифференцированные нормативы обязательных резервов по видам иностранных валют"

Установлены следующие нормативы обязательных резервов:

7,5% - по всем категориям резервируемых обязательств в валютах недружественных стран;

5,5% - по всем категориям резервируемых обязательств в иностранной валюте (за исключением обязательств в валютах недружественных стран).

Размер обязательств банков с базовой лицензией в валютах недружественных стран принимается равным нулю. Новые нормативы обязательных резервов применяются начиная с регулирования размера обязательных резервов за апрель 2023 года.

Кроме этого, приводятся новые коэффициенты по операциям с участием кредитной организации - центрального контрагента, применяемые по обязательствам кредитных организаций - участников операций репо и депозитных сделок с централизованным клирингом, в иностранной валюте, которые также устанавливаются с 1 апреля 2023 года.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/79643.html
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы