ФТС разъяснен порядок таможенного декларирования наличных денег, которые ввозятся в РФ в рамках расчетов...

ФТС разъяснен порядок таможенного декларирования наличных денег, которые ввозятся в РФ в рамках расчетов по внешнеэкономическим договорам

<Информация> ФТС России "Особенности таможенного декларирования наличных денег, которые ввозятся в РФ в рамках расчетов по внешнеэкономическим договорам (инфографика)"

Правилами осуществления между резидентами и нерезидентами расчетов наличными денежными средствами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2022 г. N 2433, определены случаи, в которых юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе получать от нерезидентов наличные денежные средства, причитающиеся в соответствии с условиями внешнеэкономических договоров (контрактов), а также порядок их использования. Резидент вправе ввезти полученные наличные денежные средства в Российскую Федерацию с соблюдением требований права ЕАЭС и законодательства РФ о таможенном регулировании.

В информации приводятся в числе прочего порядок таможенного декларирования указанных товаров, особенности заполнения ДТ при таможенном декларировании наличных денежных средств, порядок представления в уполномоченный банк подтверждающих документов.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/79662.html
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы