Сегодня лучшие способы вложения средств — это вложения для управления денежной наличностью, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. Он назвал самые выгодные варианты вложений.
«[Лучшие способы —] это краткосрочные банковские депозиты, отчасти крупные фонды денежного рынка И вложения граждан в государственные бумаги с более высокой доходностью. Конечно, остается и привлекательность акций, но мне кажется, что нужно вкладывать в какой-то более диверсифицированный портфель, желательно в пассивный портфель», — отметил Абрамов.
По словам экономиста, широко диверсифицированный портфель уже несколько лет значительно переигрывает индекс Мосбиржи и индекс «Народного портфеля».
«Поэтому широкая диверсификация через фонды в акции, мне кажется, это привлекательный продукт для инвесторов», — заключил он.
Источник: "Лента.ру" [1]
Оформите заявку [2] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [3], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [5] и Ясная бухгалтерия [6]
Links:
[1] https://lenta.ru/news/2024/01/12/samye-vygodnye-sposoby-vlozheniya/
[2] http://www.respectrb.ru/consultant/demo
[3] http://www.respectrb.ru/node/9220
[4] http://www.respectrb.ru/informer_news
[5] https://t.me/respectsolutions
[6] https://t.me/add_education