Льготная ипотека для работников ИТ-компаний станет доступнее. Утвердили форму заявления об ограничении доступа к бухотчетности из информресурса. Об этом и не только читайте в нашем обзоре.
См. материалы о частичной мобилизации [1] и новых антикризисных мерах 2022 года [2].
Минцифры сообщило, что банки уже принимают заявки на льготную ипотеку для работников ИТ-компаний по упрощенным условиям. Ею смогут воспользоваться сотрудники всех аккредитованных ИТ-компаний, даже если они не получают налоговые льготы. Подробнее см. новость [3].
ФНС утвердила форму заявления об ограничении доступа к бухотчетности из информресурса. Его подают с 1 января 2023 года, чтобы ограничить или возобновить доступ к данным из ГИР БО. Подробнее см. новость [4].
С 1 ноября 2022 года доходы мобилизованных не берут в расчет при получении их семьями соцвыплат. Так постановило правительство. Подробнее см. новость [5].
В Госдуму внесли проект, которым предлагают приостанавливать судебные и исполнительные производства с участием мобилизованных. Так, арбитражный суд приостановит производство по делу, если ответчика призвали на военную службу по мобилизации. Подробнее см. новость [6].
Источник: КонсультантПлюс [7]
Оформите заявку [8] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [9], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [11] и Ясная бухгалтерия [12]
Links:
[1] https://ondb.consultant.ru/news/20431/
[2] https://ondb.consultant.ru/news/18655/
[3] https://ondb.consultant.ru/news/20737/
[4] https://ondb.consultant.ru/news/20763/
[5] https://ondb.consultant.ru/news/20757/
[6] https://ondb.consultant.ru/news/20749/
[7] https://login.consultant.ru/link/?req=opennews&id=20772
[8] http://www.respectrb.ru/consultant/demo
[9] http://www.respectrb.ru/node/9220
[10] http://www.respectrb.ru/informer_news
[11] https://t.me/respectsolutions
[12] https://t.me/add_education