Документом, в числе прочего, устанавливается максимальный объем товара и (или) услуги, поставку и (или) оказание которых поставщик, с которым заключен контракт со встречными инвестиционными обязательствами, вправе осуществить в течение одного календарного года при исполнении контракта, такой объем не должен превышать 30% количества товара и (или) объема услуги, соответственно произведенного и (или) оказанной поставщиком (исполнителем) в течение календарного года.
Кроме этого, законом для обеспечения нужд двух и более субъектов РФ предусмотрена возможность осуществления совместных закупок для заключения офсетных контрактов. В указанном случае минимальный объем инвестиций, подлежащих осуществлению поставщиком, с которым заключен такой контракт, устанавливается на уровне четырехсот миллионов рублей.
При этом в 2022 и 2023 годах минимальный объем инвестиций при заключении таких контрактов устанавливается на уровне 100 млн рублей.
Перейти в текст документа » [1]
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/75752.html [2]
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Links:
[1] http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_150622-107527.rtf
[2] http://www.consultant.ru/law/hotdocs/75752.html