С 1 января действуют новые доптребования [1] к участникам закупок. Их сгруппировали в разделы [2] в зависимости от сферы товаров, работ, услуг.
Ведомство отметило: вид или сфера деятельности заказчика не образует условия для применения таких требований (с. 7 письма). Отметим, в административной практике есть [3] иное мнение.
С указанной даты обновили и порядок [4] оценки заявок участников закупок. При оценке по критерию [5] "цена контракта" 100 баллов присваивают заявке с лучшим ценовым предложением. Другим заявкам баллы начисляют после сравнения с лучшей ценой. Среди прочего ведомство привело пример расчета.
Оно также отметило: если иное ценовое предложение выше лучшего минимум в 2 раза, результат вычисления станет отрицательным. Это значит, что оно многократно хуже лучшего и ему надо присвоить 0 баллов (с. 8–9 письма).
Источник: КонсультантПлюс [6]
Документ: |
Оформите заявку [8] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [9], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [11] и Ясная бухгалтерия [12]
Links:
[1] https://ondb.consultant.ru/news/18145/
[2] consultantplus://offline/ref=main?base=law;n=405718;dst=100059
[3] consultantplus://offline/ref=main?base=rgss;n=61906;dst=100033
[4] https://ondb.consultant.ru/news/18165/
[5] consultantplus://offline/ref=main?base=law;n=406141;dst=100051
[6] https://login.consultant.ru/link/?req=opennews&id=18491
[7] https://storage.consultant.ru/ondb/attachments/202202/16/Informatsionnoe_pismo_OYK.pdf
[8] http://www.respectrb.ru/consultant/demo
[9] http://www.respectrb.ru/node/9220
[10] http://www.respectrb.ru/informer_news
[11] https://t.me/respectsolutions
[12] https://t.me/add_education