Речь идет об интеллектуальных системах управления электросетевым хозяйством (системах удаленного мониторинга и диагностики, интеллектуальных системах учета электрической энергии (мощности), автоматизированных системах управления технологическими процессами подстанций, автоматизированных системах технологического управления центров управления сетями) и (или) программном обеспечении, используемом в качестве компонента указанных систем.
Минпромторгу России поручено обеспечить включение радиоэлектронной продукции, применяемой в системах управления электросетевым хозяйством, в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Действие настоящего постановления не распространяется на закупки, извещения о проведении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены до дня его вступления в силу.
Настоящее постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.
Перейти в текст документа » [1]
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/70736.html [2]
© КонсультантПлюс, 1992-2021
Links:
[1] http://static.consultant.ru/obj/file/doc/post_260821_1382.pdf
[2] http://www.consultant.ru/law/hotdocs/70736.html