В Башкирии за трудоустройство 8,5 тысячи безработных работодателям заплатят субсидии. За каждого трудоустроенного безработного работодатель сможет получить больше 57 тысяч рублей.
Как рассказал первый заместитель министра семьи труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, сегодня трудоустроены 105 жителей республики, которые ранее имели официальный статус безработного.
«Мы ведем переговоры с руководителями 243 предприятий. В основном это представители малого и среднего бизнеса с разной формой собственности. Они уже сообщили о необходимости принять на работу 1 300 сотрудников и подали 517 заявок», – рассказал он.
Основным условием участия в программе является регистрация на портале «Работа в России» и трудоустройство граждан, состоящих на учете в Центре занятости.
Выплаты работодателям делятся на три части. Через месяц после трудоустройства нового сотрудника работодатель получает 19 153 рубля (МРОТ плюс сумма страховых взносов и районный коэффициент). Такую же сумму выплатят за работника спустя три месяца и полгода с момента трудоустройства. Контролировать процесс, а также перечислять средства будет Фонд социального страхования, сообщили в пресс-службе правительства.
Источник: ИА "Башинформ" [1]
Оформите заявку [2] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [3], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [5] и Ясная бухгалтерия [6]
Links:
[1] https://www.bashinform.ru/news/1583022-rabotodatelyam-bashkirii-zaplatyat-za-trudoustroystvo-8-5-tysyachi-bezrabotnykh-/
[2] http://www.respectrb.ru/consultant/demo
[3] http://www.respectrb.ru/node/9220
[4] http://www.respectrb.ru/informer_news
[5] https://t.me/respectsolutions
[6] https://t.me/add_education