Фитнес-инструктор рассказала о пользе утренней зарядки

Утренняя зарядка помогает быстрее проснуться и взбодриться, а также получить заряд положительных эмоций на день благодаря выработке «гормона радости» серотонина. Об этом рассказала фитнес-инструктор, работник стенда ОО РФСО «Локомотив» на ВДНХ Юлия Шведова.

По ее словам, зарядка помогает поддерживать обмен веществ на необходимом уровне, за счет этого организм в течение дня сжигает больше калорий. К тому же ученые доказали, что физическая активность стимулирует работу мозга. Соответственно, человек, выполняющий зарядку, активен и эффективен в течение рабочего дня.

«Простая зарядка из нескольких упражнений на все группы мышц помогает поддерживать тело в тонусе. Но для их эффективности заниматься спортом нужно не через силу, а с мотивацией и удовольствием. Упражнения нужно подбирать, опираясь на свою физическую подготовку, возраст и состояние здоровья. И выполнять упражнения гораздо приятнее под любимую энергичную музыку», — отметила эксперт.

Отличной мотивацией для занятий спортом и поддержания себя в физической форме она назвала совместное с семьей выполнение упражнений. К тому же собственным примером можно приобщить детей к здоровому образу жизни.

«Кроме названных преимуществ короткой зарядки 15-минутные занятия спортом помогают укреплять иммунитет, регулировать и контролировать аппетит, а также придерживаться дисциплины», — добавила Шведова.

Источник: "Известия"




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия