Освобождены от налогообложения средства материальной поддержки нуждающимся студентам и объекты недвижимости образовательных ...

Освобождены от налогообложения средства материальной поддержки нуждающимся студентам и объекты недвижимости образовательных и спортивных организаций на территории "Сириус"

 

Федеральный закон от 29.05.2023 N 200-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 372.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

В перечень доходов, освобождаемых от НДФЛ, включена материальная поддержка нуждающимся обучающимся, оказываемая в соответствии со статьей 36 закона об образовании.

Кроме того, принятым законом на территории "Сириус" от налога на имущество освобождены образовательные организации и организации, основным видом деятельности которых является деятельность спортивных объектов, в отношении объектов, введенных в эксплуатацию начиная с 1 января 2022 года, площадью свыше 15 000 кв. м (за исключением объектов, используемых в деятельности по организации и проведению азартных игр).



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/80390.html
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы