Время первых с КонсультантПлюс

26 марта на базе Уфимского государственного нефтяного университета (ИНБ) прошла республиканская студенческая интеллектуальная игра «Время первых с КонсультантПлюс», организованная Компанией «Респект».

В игре участвовали студенты из ВУЗов и колледжа нашей республики: Институт права БашГУ, Уфимский юридический институт МВД, Уфимский филиал Финансового университета, УКСИВТ, Стерлитамакский филиал БашГУ, БИСТ АТиСО, УГАТУ, БГАУ, УГНТУ. Все команды во время игры использовали установленный в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования СПС КонсультантПлюс.

За пять раундов участники команд успели познакомиться и наладить коммуникации между собой, так как организаторами после регистрации в команды были собраны студенты, впервые увидевшие друг друга на игре. Команды пытались решить сложнейший кроссворд на тему использования СПС КонсультантПлюс в третьем раунде. Выбирали лидера, который отстаивал честь и отвечал на вопросы за всю команду в четвертом раунде. Пока капитаны отвечали на вопросы, остальные участники команд составляли синквейны на тему 25-летия Компании «Респект», которая в этом году отмечает свой юбилей:

«Респект»

Доступный, инновационный.

Празднует, обновляется, действует.

25 – для Компании не срок, 25 - начало счастливых дорог.

Совершенствование. 

И только две команды из двенадцати смогли правильно ответить на самый сложный вопрос последнего раунда: «Какое количество мышьяка по нормам ЕАЭС, допустимо в спиртных напитках».

Победителем стала Команда № 1, набравшая максимальное количество баллов 11,5. Представителей этой команды наградили дипломами, специальным подарочным изданием «КонсультантПлюс: Электронная библиотека студента» и денежным призом от Компании. А вот за третье место шла ожесточенная борьба в дополнительном раунде между тремя командами, набравшими одинаковое количество баллов. Участники команд, занявших второе и третье места, также получили сувенирную продукцию от Компании «Респект».   

Интересная и увлекательная игра, поддержанная студентами и преподавателями – кураторами, будет проводиться Компанией в дальнейшем ещё не один раз.

Татьяна Жбанова, руководитель направления сотрудничества с профильными ВУЗами

Время первых с КонсультантПлюс
Время первых с КонсультантПлюс
Время первых с КонсультантПлюс
Время первых с КонсультантПлюс
Время первых с КонсультантПлюс
Время первых с КонсультантПлюс
Время первых с КонсультантПлюс

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы