с 4 по 10 июля 2018г.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Передав часть территории Бекетовского сельсовета Ермекеевского района площадью 112,3 га (1123426 кв. м) в состав территории Приютовского поссовета Белебеевского района, изменились границы Белебеевского района, Ермекеевского района, Приютовского поссовета Белебеевского района, Бекетовского сельсовета Ермекеевского района. Также передав часть территории Баженовского сельсовета Белебеевского района площадью 116,8 га (1167621 кв. м) в состав территории Нижнеулу-Елгинского сельсовета Ермекеевского района, изменились границы Белебеевского района, Ермекеевского района, Баженовского сельсовета Белебеевского района, Нижнеулу-Елгинского сельсовета Ермекеевского района.

В связи с вышеизложенным, внесены изменения в Закон Республики Башкортостан от 17 декабря 2004 года N 126-з "О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан".

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

В состав государственной программы введена новая подпрограмма "Инновационное развитие республики" с общим объемом финансирования в 255397,2 тыс. руб.

Указанный объем не затронул изменений общего финансирования государственной программы "Экономическое и инвестиционное развитие республики", т.к. финансирование осуществлено за счет уменьшения вложений, выделяемых на подпрограмму "Экономическое развитие республики".

В связи с изложенным изменен перечень целевых индикаторов и показателей, а также план реализации государственной программы.

Программа определяет цели и задачи обеспечения необходимых условий для сохранения и благоприятного развития культур народов, населяющих столицу республики, пути достижения и необходимые для этого организационные условия, интеллектуальные, информационные и материально-финансовые ресурсы.

Цель Программы - реализация государственной национальной политики в городском округе город Уфа, содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

Программа реализуется в период с 2018 года по 2025 год без деления на этапы.

Прогнозируемый объем финансирования Программы составляет 19382,8 тыс. рублей.

Под видами товаров, работ, услуг понимаются виды товаров, работ, услуг, соответствующие шестизначному коду позиции по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности.

Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг предъявляются в соответствии с ведомственным и обязательным перечнями.

В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в ведомственном перечне определяются их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики, если указанные свойства и характеристики не определены в обязательном перечне.

Главные распорядители бюджетных средств в ведомственном перечне определяют значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), включенных в обязательный перечень, в случае, если в обязательном перечне не определены значения таких характеристик (свойств) (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Право на получение социального пособия имеют постоянно проживающие на территории республики малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Независящими причинами, по которым заявитель (члены его семьи), не занимающийся(-иеся) трудовой, предпринимательской и (или) иной приносящей доход деятельностью, являются:

инвалидность;

достижение гражданами возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", при отсутствии трудоспособных совершеннолетних родственников, обязанных их содержать;

беременность при сроке свыше 20 недель;

осуществление ухода за проживающим(-ми) с ним ребенком (детьми) в возрасте до 3 лет;

осуществление ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80-летнего возраста;

регистрация в центре занятости населения в поисках подходящей работы и признание в установленном порядке безработным(-ми);

обучение граждан по очной форме обучения в образовательной организации - до окончания обучения, но не более чем до достижения им (ими) возраста 23 лет.

Максимальный предельный размер социального пособия для малоимущего одиноко проживающего гражданина составляет 132,5 рубля в месяц, на малоимущую семью - 132,5 рубля на человека, но не более 358 рублей в месяц на семью.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Определены сроки и последовательность административных процедур (действий) при осуществлении полномочий по принятию решений о подготовке и утверждении документации по планировке территории на основании документов территориального планирования.

В регламенте предусмотрены круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, состав административных процедур и сроки их выполнения, порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц Госстроя республики.

Государственная услуга предоставляется бесплатно, государственная пошлина и иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Признаны утратившими силу постановления Правительства республики от 30 ноября 2009 года N 435 "Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения проектов санитарно-защитных зон промышленных объектов и производств, промышленных зон (групп промышленных объектов и производств), являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека" и от 17 августа 2012 года N 292 "Об утверждении республиканских нормативов градостроительного проектирования "Инженерно-экологические изыскания. Подготовка проектной документации строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Республики Башкортостан" со всеми их изменяющими.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

Учету ежегодно подлежат дети от 2-х месяцев до 18 лет, проживающие (постоянно или временно) или пребывающие на территории городского округа город Уфа, независимо от наличия (отсутствия) регистрации по месту жительства (пребывания), в целях обеспечения их конституционного права на получение образования по образовательным программам.

Документом предусмотрена компетенция органов местного самоуправления в сфере образования по обеспечению учета детей.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы