Основные изменения налогового законодательства в 2018 году глазами ИФНС

<< Все вебинары

Дата начала12.04.2018
Время начала11.30-14.30
ЛекторНикитина Юлия Борисовна
Продолжительность3 ч.

Запись на мероприятие завершена!

Ведущий: Никитина Юлия Борисовна - эксперт Линии консультаций Компании «Консультант» по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и трудового права. Автор консультационных семинаров, проводимых по заказу ИФНС.

Материал для проведения вебинара подготовлен с учетом последних изменений в российском законодательстве, а в качестве примеров используются реальные ситуации из практики.

ВО ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЯ БУДУТ РАСМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ:

  • Уплата и взыскание налогов, налоговые проверки, привлечение к налоговой ответственности: на сайте налоговой службы должны появиться дополнительные данные о компаниях. Сервис ФНС по проверке контрагентов должен был заработать еще 25 июля 2017 года, но ведомство перенесло его запуск на 1 июня 2018 года, статья.54.1 НК РФ и подрядчики.
  • УСН, ЕНВД: новые коэффициенты.
  • Налог на имущество организаций: судьба льготы для движимого имущества
  • ККТ: перенесение срока окончания переходного периода, в течение которого некоторые организации и ИП вправе не использовать ККТ.
  • НДФЛ: новые коды вычетов, изменения 2-НДФЛ, изменения 6-НДФЛ, отражение премий в 6-НДФЛ (новые позиции)
  • Расчет по взносам: с 2018 года у ИФНС может появиться больше причин не принять расчет по взносам: проекты, ФНС России планирует с 2018 года обновить форму расчета по страховым взносам.
  • Инвестиционный налоговый вычет. Курортный взнос.
  • Новые позиции ведомств, планы, прогнозы.

Вопросы вебинара успешно рассмотрены в налоговых и аудиторских фирмах республики, будут приведены самые яркие примеры данных мероприятий.

Вся важная информация по теме собрана в удобной и информативной Рабочей тетради, которая содержит основные выводы по каждому вопросу, выдержки из нормативных документов и судебных решений, практические примеры, поясняющие схемы и таблицы, а также другую полезную информацию. Рабочая тетрадь останется у Вас, и Вы всегда сможете ее использовать в Вашей дальнейшей работе.

Дополнительная информация и обязательная регистрация по телефонам: (347) 292 77 97 (прямой) или 8-905-002-55-11.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы