Актуальные вопросы внедрения федеральных стандартов бух. учета для организаций гос. сектора. Изменения в порядке учета основных

<< Все вебинары

Дата начала13.03.2018
Время начала11.30-13.30
ЛекторКузнецова Ольга Викторовна
Продолжительность2 ч.

Запись на мероприятие завершена!

Первого января 2018 года государственные (муниципальные) учреждения при отражении операций финансово-хозяйственной деятельности должны применять федеральные стандарты. Применение федеральных стандартов бухгалтерского учета требует от бухгалтеров организаций госсектора владения навыками финансового анализа и формирования профессионального суждения. Материал семинара подготовлен с учетом последних изменений в российском законодательстве.

В ходе вебинара будут рассмотрены разные ситуации при переходе учреждения на следующие Федеральные Стандарты: «Основные средства», «Обесценение активов», "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора".

Мы ознакомим вас с положениями Приказа Минфина РФот 31.12.2016 N 257н (далее - Приказ N 257н), которым утвержден Федеральный Стандарт "Основные средства".

Проведем сравнительный анализ положений Стандарта "Основные средства" и положений Инструкции N 157н. Рассмотрим в чем сходства и различия данных документов. Разберем новые правила принятия к учету основных средств и методы начисления на них амортизации.

Ознакомим с основными положениями федерального стандарта, который утвержден Приказом Минфина РФ от 31.12.2016 N 256н "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности государственного сектора", а именно:

  • разъясним порядок составления и хранения первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета; -будут приведены основные требования к порядку формирования информации, раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности; 
  • основные принципы подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности;
  • основные требования к инвентаризации активов и обязательств, осуществляемой в целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности.

Ознакомим с основными положениями федерального стандарта, который утвержден Приказом Минфина РФ от 31.12.2016 N 259н "Обесценение активов".

Разберем внешние и внутренние признаки обесценения активов.

Мероприятие поможет бухгалтеру применить новшества на практике. В качестве инструмента для решения практических вопросов будет использоваться система КонсультантПлюс.

Ведущий – Кузнецова Ольга Викторовна – эксперт Линии Консультаций Компании «Респект» по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учёта и налогообложению.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы