Утверждены новые годовые формы статистического наблюдения за наличием и движением основных фондов (средств) и других...

Утверждены новые годовые формы статистического наблюдения за наличием и движением основных фондов (средств) и других нефинансовых активов (формы N 11, N 11 (краткая), N 11 (сделка), N 11-НА), действующие с отчета за 2017 год 

Приказ Росстата от 26.06.2017 N 428 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за наличием и движением основных фондов (средств) и других нефинансовых активов"

Форма N 11 "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов" представляется в Росстат юридическими лицами (кроме субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций), осуществляющими все виды экономической деятельности. Срок предоставления - 1 апреля.

Форму N 11 (краткая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций" представляют в Росстат юридические лица - некоммерческие организации, осуществляющие все виды экономической деятельности. Срок предоставления - 1 апреля.

Форма N 11 (сделка) "Сведения о сделках с основными фондами на вторичном рынке и сдаче их в аренду" представляется в Росстат юридическими лицами (кроме микропредприятий), осуществляющими все виды экономической деятельности. Срок предоставления - 15 июня.

Форму N 11-НА "Сведения о наличии, движении и составе контрактов, договоров аренды, лицензий, маркетинговых активов и гудвилла (деловой репутации организации)" в Росстат представляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие все виды экономической деятельности. Срок предоставления - 30 июня.

Утверждены также указания по заполнению данных форм. Возможно представление форм в электронном виде.

С введением новых форм признаются утратившими силу Приказы Росстата от 03.07.2015 N 296 и от 15.06.2016 N 289, которыми были утверждены ранее действовавшие формы.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы