Минфин России предлагает предоставить Казначейству России полномочия по контролю за ценами по госконтрактам и суммами субсидий

Проект Приказа Минфина России "О Порядке раскрытия структуры цены государственного контракта, контракта (договора), суммы субсидии по договору (соглашению) юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом - производителем товаров, работ, услуг, получающим средства на основании государственного контракта, договора (соглашения), а также контракта (договора), заключаемого в рамках их исполнения"

Согласно проекту исполнитель государственного контракта, получатели субсидии по договору (соглашению), исполнители контрактов (договоров) раскрывают информацию о структуре цены госконтракта, контракта (договора), суммы субсидии по договору (соглашению) по утверждаемой форме (в том числе с указанием чистой прибыли, структуры затрат и т.п.). Указанная информация будет представляться как заказчику, так и в территориальный орган Федерального казначейства.  

Территориальный орган Федерального казначейства проверит представленную информацию, и в случае положительного результата осуществит открытие лицевого счета исполнителю государственного контракта, получателю субсидии по договору (соглашению), исполнителям контрактов (договоров). При отрицательном результате проверки в открытии лицевого счета будет отказано. Кроме того, Федеральное казначейство уведомит государственного заказчика, главного распорядителя бюджетных средств, заказчика по контракту (договору) об отказе открытия лицевого счета с указанием причин.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49517.html
© КонсультантПлюс, 1992-2017

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы