С 1 октября 2017 года вступает в силу Положение о правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка...

С 1 октября 2017 года вступает в силу Положение о правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами

"Положение о правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами" (утв. Банком России 31.01.2017 N 577-П)

В соответствии с Положением внутренний учет профессионального участника рынка ценных бумаг должен представлять упорядоченную систему записей в отношении сделок (в том числе производных финансовых инструментов) и операций, предусмотренных Положением, с денежными средствами (в том числе с иностранной валютой), ценными бумагами, иностранными финансовыми инструментами, не квалифицированными в качестве ценных бумаг, и товарами, допущенными к организованным торгам, а также записей в отношении иных объектов внутреннего учета, которая образуется путем сбора, регистрации, отражения, обобщения, сверки и хранения информации об указанных сделках, операциях и иных объектах внутреннего учета, в том числе путем ведения счетов внутреннего учета.

Объектами внутреннего учета являются, в том числе, предусмотренные Положением сделки и операции, поручения и требования клиентов, а также активы клиентов профессионального участника, подлежащие учету на счетах внутреннего учета в соответствии с требованиями Положения.

В настоящее время документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49046.html
© КонсультантПлюс, 1992-2017

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы