Строительные организации: бухучет и налогообложение застройщиков, заказчиков, инвесторов и подрядчиков в 2016-2017 году

<< Все мероприятия

07.12.2016
Адрес: г.Уфа, ул. 50лет СССР, д 48/1


Уважаемые Руководители и Главные Бухгалтеры!

Будем рады видеть Вас  на ON-LINE СЕМИНАР.

декабря (среда)

Строительные организации:

бухучет и налогообложение застройщиков, заказчиков, инвесторов и подрядчиков в 2016-2017 году

В программе оn-line семинара:

(вопросы программы актуализируются на день проведения мероприятия)

Правовое регулирование фактов хозяйственной жизни,  осуществляемых строительными организациями

1. Основные законодательные акты, регламентирующие деятельность строительных организаций при совершении градостроительных процедур с учетом изменений законодательства.

2. Изменения к Закону №214-ФЗ, вступающие в силу с 01.01.2017 г. Правовые основания, порядок и условия привлечения застройщиком средств для целей создания объектов недвижимости от третьих лиц (дольщиков, инвесторов, покупателей).  Отличительные особенности  заключения и исполнения сделок, направленных на привлечение  застройщиком средств в период строительства и проблемы их правовой квалификации(инвестиционный договор, договор купли-продажи будущей недвижимой вещи и пр.).

3. Порядок привлечения застройщиками технических заказчиков и  возможные виды договоров, опосредствующие их обязательства (агентский, возмездного оказания услуг и пр.) Гражданско-правовые аспекты совмещения одним лицом обязанностей нескольких субъектов.

4. Правовая характеристика подрядных договоров, их существенные условия  и последствия неурегулирования. Арбитражная практика по сложным вопросам правоприменения .

Особенности бухгалтерского и налогового учета субъектов инвестиционно-строительной деятельности

1. Структура взаимоотношений участников капитального строительства и ее влияние на порядок ведения бухгалтерского учета каждого из участников.

2. Нормативное регулирование бухгалтерского учета инвестиционно-строительной деятельности: капитальные вложения в строительство объектов недвижимости; долевое строительство; строительство для целей перепродажи; выполнение подрядных строительно-монтажных работ.

3. Бухгалтерский учет и налогообложение застройщиков. Собственное строительство. Долевое строительство с учетом изменений в Законе №214-ФЗ, вступающими в силу с 01.01.2017 года. Строительство для целей продажи по договорам купли-продажи. Учет затрат. Учет НДС. Особенности выставления счетов-фактур заказчиками и застройщиками с 2015 года.  Формирование себестоимости построенных объектов. Учет процентов за пользование кредитными и заемными средствами. Учет расходов на рекламу. Учет расходов на строительство инженерных сетей и социальных объектов. Бухгалтерский и налоговый учет выручки от оказания услуг дольщикам. Учет средств целевого финансирования в рамках долевого строительства. Формирование  финансового результата по долевому строительству, отражение в бухгалтерском и налоговом учете.

4. Бухгалтерский учет и налогообложение технических заказчиков. Функции технических заказчиков. Учет затрат по строительству. Передача расходов по строительству застройщику. Документирование. Бухгалтерский и налоговый учет вознаграждения за выполнение функций технического заказчика. Учет НДС.

5. Бухгалтерский учет и налогообложение подрядных строительных организаций. Краткосрочные и долгосрочные договоры подряда. Методы и порядок учета расходов по договорам строительного подряда в зависимости от их срочности. Способы признания выручки от реализации по долгосрочным и краткосрочным договорам строительного подряда. Особенности применения ПБУ 2/2008. Формы первичной учетной документации, применение форм КС-2 и КС-3. Сдача работ заказчику в целом по договору и поэтапно.

Учет НДС. Налоговый учет выручки от реализации и расходов на выполнение строительных работ. Формирование незавершенного производства в бухгалтерском и налоговом учете.

Ответы на вопросы слушателей

Лектор- Дементьев Александр Юрьевич (Москва)

генеральный директор ООО «Аудит-Эскорт», председатель экспертного совета по методологии бухгалтерского учета организаций строительного комплекса при ИПБ России

Лектор- Кондрашова Лариса Александровна (Москва)

практикующий юрист, начальник юридического отдела ООО «Аудит-Эскорт»

Преимущества оn-line семинара:

1.   Слушателям предоставляется авторский раздаточный материал и CD-диск с нормативными документами по данной теме.

2.   Персонально для Вас – уникальная  возможность! Вы можете заранее задать вопрос по теме и получить ответ на семинаре, если отправите его по факсу  292-12-18 (доп. 197),  либо по электронной почте  seminar@respectrb.ru, за 3 дня до начала семинара - практикума.

3.       Желающие получить  Образовательный Паспорт, подтверждающий участие на семинаре, должны   пройти специальную регистрацию перед началом семинара.

Место проведения :                       г. Уфа. ул. 50 лет СССР 48/1, «Респект»

Распорядок дня консультации:  11:30 – регистрация; с 12:00 до 19:00  семинара.

Стоимость семинара:               2700 руб. - за одного слушателя. Постоянным слушателям 

скидка – 200 рублей. НДС не облагается.

-согласно счета                             Счет№ 7-БС от 01.12.2016

 ЧОУ ДПО «Институт профессионального образования «Респект»,   ИНН 0276085040 / КПП 027601001, 

р/с 40703810900250000058, филиал ПАО УралСИБ в г.Уфа,  БИК 048073770, к/с 30101810600000000770,

в платежном поручении указать: «Оплата за образовательные  услуги, НДС не облагается»

- за наличный расчет на месте проведения  семинара.

v  иметь при себе доверенность на подписание договора и акта о приемке выполненных работ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

  (347) 216-42-15  292-12-18, 291-20-70  (доп.194. 256,238,197) ИЛИ  НА САЙТЕ  WWW.RESPECTRB.RU