Проекты разные, а цель – одна

В преддверии  прекрасного праздника  -  Дня Республики Башкортостан , 7 октября 2016 года прошел первый вебинар, который дал старт еще одному новому некоммерческому проекту Компании права «Респект»  - «Школа мастеров КонсультантПлюс». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Модератор вебинара Кадрия  Гайнетдинова  в начале работы  озвучила приветственное слово генерального директора Компании Ольги Одиноковой, также  ознакомила слушателей, участников  вебинара, с регламентом его работы, целями, задачами и формами дальнейшей реализации  данного  проекта.  Отметила, что главное преимущество проекта  (бесплатного обучения) это то, что  библиотекари имеют возможность,  находясь на рабочем месте,   параллельно видеть  процесс поиска документов, делать необходимые записи,  повышать свои знания.

С приветственным словом и пожеланиями  плодотворной работы к слушателям обратилась зам. директора  Республиканской Национальной библиотеки имени А. З. -Валиди   Алия Фатхутдинова.

Вопросы оповещения и обратной  связи,  как с библиотеками, так и специалистами Национальной библиотеки по техническому обеспечению  на должном уровне  были заблаговременно  решены Татьяной Жбановой -  зам. руководителя департамента по связям с общественностью Компании.  

Лектор вебинара – ведущий  преподаватель  учебного центра Компании Яна Пославская наглядно и доступно показала все полезные свойства и возможности СПС «КонсультантПлюс». Подробно были изложены все основные алгоритмы, необходимые при работе с СПС. Было четко показано, как работать с электронным журналом «Азбука права»,  освещены способы быстрого поиска нужной информации,  как самого оперативного инструмента. Яна ознакомила также с приемами работы с карточкой поиска. В целом, был показан пошаговый инструмент  действий со справочными правовыми системами, как  инструмент выхода  из любой жизненной ситуации. Лектор ознакомила и  с правовым навигатором  и с широкими возможностями и новостями сайта Компании.

            К вебинару подключились около 40 библиотек Республики Башкортостан.

По итогам вебинара будет проведено он-лайн тестирование с последующей выдачей базового Сертификата «КонсультантПлюс».   

Уже в ходе вебинара от слушателей поступило большое количество благодарностей  его организаторам, что является свидетельством его востребованности и  своевременности.

В  итоге, как отметила модератор вебинара, проект оказался, как всегда, чрезвычайно  актуальным и полезным. Данный формат обучения послужит неким инструментом повышения правовой культуры и правовой грамотности библиотекарей, а  полученные знания будут активно использованы ими в профессиональной деятельности -  при проведении консультаций населения.

Старт проекта  «Школа мастеров КонсультантПлюс»  оказался удачным!

 Департамент по связям с общественностью.

Проекты разные, а цель – одна
Проекты разные, а цель – одна
Проекты разные, а цель – одна
Проекты разные, а цель – одна
Проекты разные, а цель – одна
Проекты разные, а цель – одна
Проекты разные, а цель – одна