Практика применения трудового законодательства в 2016 году. Новации и судебная практика, г.Стерлитамак

<< Все мероприятия

27.10.2016
Адрес: г.Стерлитамак
10:00


Уважаемые Руководители и Главные Бухгалтеры! 

Будем рады видеть Вас на семинаре.

27 октября (четверг)

«Практика применения трудового законодательства в 2016 году. Новации и судебная практика .»

В программе семинара:

Обзор последних изменений трудового законодательства, судебной практики и разъяснений государственных органов в части регулирования трудовых отношений

Вопросы заключения трудового договора. Проверка кандидата на наличие дисквалификации.

Антикоррупционный контроль кандидата при приеме на работу (уведомления, сроки, ответственность, сроки давности). Продление срочного трудового договора с беременной работницей. Малый бизнес освободили от локальных актов: почему не стоит торопиться с их отменой.

Вопросы оплаты труда работников. Изменили порядок выплаты зарплаты: на что обратить внимание? Новое основание для внеплановой проверки ГИТ. Административная ответственность за нарушения правил оплаты труда.

Профессиональные стандарты в 2016 году. Обязательность их применения для работодателей. Приказ о внедрении профстандарта для работников. Квалификационные требования к соискателям с учетом применения профстандартов. Как проверить и подтвердить квалификацию работника. Независимая оценка квалификации: в законе и на практике. На что обратить внимание кадровикам госорганов – в обзоре изменений. Правительство решило, как госкомпании будут внедрять профстандарты В каких профессиональных стандартах упоминается должность заместителя директора? И др.

Специальная оценка условий труда (СОУТ). Как организовать и провести специальную оценку условий труда. Льготы не нужны, если условия труда улучшились. Спецоценка рабочих мест водителей. Отчёт о результатах СОУТ. Минтруд советует подождать с декларированием оптимальных и допустимых условий труда. Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств. Как обеспечить работников смывающими и обезвреживающими средствами: последние разъяснения Минтруда. Как разработать должностную инструкцию. И др.

Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха, предоставления отпусков. Выходные и нерабочие праздничные дни. Сверхурочная работа: сложные ситуации. Комментарий к производственному календарю на 2017 год. Отпуск с последующим увольнением: правила, исключения, спорные ситуации. Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Типичные сложности при оформлении отпуска и расчете компенсации: почему без Правил 1930 года их не разрешить. Заявление на дополнительные выходные дни. С 23 марта врачи проводят медицинские освидетельствования работников на состояние опьянение по новым правилам. И др.

Прекращение трудового договора. Сложные увольнения. Ошибки работодателя и их последствия. Восстановление по суду на работе беременных, которые уволились по соглашению сторон и по собственному желанию. Срок привлечения к дисциплинарной ответственности.

 

Проверки Государственной инспекции труда. Роструд опубликовал перечень требований трудового законодательства. Проверки будут проводить с учетом риск-ориентированного подхода. И др.

Лектор - Омельчак Валентина Владимировна

автор многочисленных статей по кадровым вопросам, эксперт в области трудового права, практикующий аудитор.

Преимущества семинара:

1. Слушателям предоставляется авторский раздаточный материал и CD-диск с нормативными документами по данной теме.
2. Персонально для Вас – уникальная возможность! Вы можете заранее задать вопрос по теме и получить ответ на семинаре, если отправите его по факсу 292-12-18 (доп. 197) либо по электронной почте seminar@respectrb.ru, за 3 дня до начала семинара.
3. Желающие получить Именной Сертификат, подтверждающий участие в семинаре должны   пройти специальную регистрацию перед началом семинара.

Место проведения:                    г. Стерлитамак 

Распорядок дня консультации: 9:30 – регистрация; с 10:00 до 17:00 семинар

Стоимость семинара:                2700 руб. - за одного слушателя. Постоянным слушателям

                                                   скидка – 200 рублей. НДС не облагается.

-согласно счета                        Счет№27Стер. от 17.10.2016

 ЧОУ ДПО «Институт профессионального образования «Респект»,   ИНН 0276085040 / КПП 027601001, 

р/с 40703810900250000058, филиал ПАО УралСИБ в г.Уфа,  БИК 048073770, к/с 30101810600000000770,

в платежном поручении указать: «Оплата за информационно-консультационные услуги, НДС не облагается»

- за наличный расчет на месте проведения  семинара.

иметь при себе доверенность на подписание договора и акта о приемке выполненных работ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(347) 292-12-18, 291-20-70  (доп. 256,238,197) ИЛИ  НА САЙТЕ  WWW.RESPECTRB.RU

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы