Курсы повышения квалификации по контрактной системе – законодательная необходимость

Если раньше недостаточная квалификация специалиста по закупкам по 44-ФЗ влияла на успешность проведения торгов, то сейчас еще будет грозить нарушением трудового законодательства и санкциями! А все вместе – это серьезные финансовые потери для компании.

Дело в том, что 1 июля 2016 года вступает в силу статья 195.3 ТК РФ, обязывающая соответствовать требованиям профессиональных стандартов, если это установлено законами или нормативными актами РФ. В госзакупках уже с октября прошлого года определены профстандарты «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок».

И именно работодателей государство обязало обеспечить профессиональную переподготовку или повышение квалификации тех сотрудников, кто занимается закупками по 44-ФЗ. За несоблюдение требований с 1 июля 2016 года на компанию могут наложить штраф от 30 000 до 70 000 руб. за каждого непрошедшего обучение сотрудника.

Каждый контрактный управляющий или сотрудник контрактной службы обязан пройти курс повышения квалификации или программу профессиональной переподготовки. На этих программах также должны быть обучены более 50 процентов членов закупочных комиссий. При этом обучение должно проводиться не реже чем один раз в три года.

До 1 июля осталось мало времени! Учитывая важность и срочность момента, СКБ «Контур» открыла Школу Электронных Торгов. Удобство обучения в том, что оно проходит дистанционно без отрыва от работы. Курсы рассчитаны на всех: профессионалов и новичков, заказчиков и поставщиков.

Обучение в Школе Электронных Торгов проходит по программам повышения квалификации:

  • Управление государственными и муниципальными закупками (в объеме 120 академических часов или 144 академических часа);
  • Управление государственными и муниципальными закупками для руководителя (в объеме 40 академических часов).

Курсы ведут преподаватели с большим опытом активной практики в госзакупках как со стороны заказчиков, так и поставщиков. Вместе с ними на онлайн-лекциях Вы рассмотрите на реальных примерах, как правильно организовать закупочную деятельность, учитывая требования и сроки 44-ФЗ. Вы научитесь безошибочно формировать важные документы, план закупок и план-график, заключать контракты, проводить закупочные процедуры, грамотно составлять и публиковать отчеты. После успешного окончания обучения Вам выдадут удостоверение о повышении квалификации.

Не теряйте время зря! Обращайтесь в Сервисный Центр «Респект» по телефону 8 (347) 292-77-96, мы зарегистрируем Вас в Школе Электронных Торгов.

Пишите: seminar.etp@respectrb.ru

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, бизнес-центр «Респект».

Выводите свой бизнес на новую высоту вместе с СЦ «Респект»!