«Азбука права» : вопросы и ответы.

Как может подросток защититься в этом сложном современном мире? Зная свои права и свою ответственность. Незнание законов не освобождает от ответственности, знание – дает свободу выбора.

«Вы должны знать, на что вы имеете право и какую ответственность несете» - такими словами начинает занятие 10 марта 2016 года  с учащимися Республиканского башкирского лицея-интерната № 1 заместитель руководителя Департамента по связям с общественностью Татьяна Жбанова.

Старшеклассники лицея познакомились с Компанией права «Респект»: чем занимается компания, сколько лет работает в Республике Башкортостан, какие услуги и мероприятия предлагает в рамках некоммерческих программ. На занятии учащиеся, используя СПС КонсультантПлюс на практических примерах в мобильном классе компании,  познакомились с возможностями системы. Ребята сравнивали редакции Конституции РФ, искали в Конвенции о правах ребенка определение «ребенок», кто с точки зрения Уголовного кодекса признается несовершеннолетним.

Особым интересом всегда пользуются электронный журнал «Азбука права» и  словарь терминов справочно-правовых систем КонсультантПлюс.

Девятиклассники классов «Б» и «В», прошедшие обучение последовательно в двух группах, получили не только практические навыки работы с системой, но и ушли с новыми правовыми знаниями, которые будут применяться ими в учебе и в жизни.

Департамент по связям с общественностью.       

«Азбука права» : вопросы и ответы.
«Азбука права» : вопросы и ответы.
«Азбука права» : вопросы и ответы.
«Азбука права» : вопросы и ответы.